воскресенье, 15 января 2017 г.

Лучшие инди-игры, вышедшие в 2016 году

Как прошли проводы старого года? Нормально? Окей, давайте оценим, что смог привнести 2016-й в независимую игровую индустрию. За две прошлые недели в сети скопилось немалое количество материалов с рейтингами за год. Инди по-прежнему в тренде, поэтому даже крупные интернет-каналы стараются опубликовать что-нибудь в этом направлении. Знают, что людям нравятся инди-игры. Однако едва ли знают о том, что где-то в Восточной Европе есть тру-ценители, которые сразу отличают бездушные работы для поисковых роботов от реальных рейтингов, основанных на голосах реальных людей. Поэтому в расчет берем личное мнение, а также оценки преданных делу каналов и пабликов.

В 2016 году вышло сразу несколько больших и многими ожидаемых инди-игр. Не таких больших, как Call of Duty, Assasin и иже с ними, выходящих с периодичностью раз в два года на радость хомячкам. А по-настоящему больших! Игры, оценить которые вряд ли можно деньгами. Так, культовая чешская студия Amanita Design доделала-таки третью часть своей эпической баллады Samorost. Небезызвестный Джонатан Блоу завершил многолетний труд The Witness. Нашумевшие британцы Hello Games выкатили рабочую версию амбициозной No Man's Sky. Долгострой Hyper Light Drifter также увидел свет в прошедшем году. И это далеко не все проекты, которых ждали поклонники инди и наконец дождались. Ниже все лучшие независимые игры 2016 года со ссылками на магазин и обзор, если он есть.



1. The Witness
Обзор

2. INSIDE

3. No Man's Sky
Обзор

4. SUPERHOT

5. Darkest Dungeon

6. Firewatch

7. Hyper Light Drifter
Обзор

8. Salt and Sanctuary

9. Samorost 3

10. Stardew Valley


Список составлялся, как уже говорилось выше, на основе рейтингов доверенных сообществ и каналов, в частности англоязычного Youtube-канала Indieformer и русскоязычного сообщества World of Indie, а также независимого мнения автора. Если вы уже сыграли в большинство приведенных игр, и хотите больше качественных инди-проектов, посмотрите потрясный видеоролик, подготовленный группой World of Indie: 100 лучших инди-игр 2016 года за 10 минут.



Пишите ваши отзывы. Были ли еще шедевры в ушедшем году, которые остались без внимания?

Комментариев нет :

Отправить комментарий