вторник, 7 июля 2015 г.

Игровым журналистам от разработчика

Алекс Остин из Cryptic Sea в одной из своих заметок составил список советов о том, что нужно и что не нужно делать игровому журналисту. К созданию статьи Алекса побудили неоднократные обращения журналистов за помощью, как же представить его игры на их сайте.

1. Ищите игры
Не ждите, пока разработчик сам напишет вам. Посещайте форумы, мониторьте Youtube, Twitter, смотрите, во что люди играют. Иначе вы пропустите много интересных игр, а напишете только о тех, чьи разработчики тратят свое время на email-рассылку.

2. Исследуйте
Когда видите игру на Reddit или других игровых сайтах, не ограничивайтесь лишь перефразированием чужих слов. Попробуйте поиграть или напишите разработчику, чтобы он прислал вам копию, а затем сформируйте свое мнение. Не бойтесь идти против общественного мнения.

3. Будьте настойчивым
Если вам не отвечает разработчик, это может значить, что он слишком занят игрой. Попробуйте написать еще раз или свяжитесь, например, через твиттер.

4. Не ведитесь на уловки
Не стоит создавать пост только из-за того, что появился какой-то крутой видеоролик новой игры. Конечно, проще написать пару предложений и добавить ссылку на источник, но если хотите делать хороший контент, надо приложить немного больше усилий. Первые пять секунд нахождения на сайте самые важные, и если гость видит что-то вроде этого, то сразу закрывает вкладку.

Оригинал поста

Комментариев нет :

Отправить комментарий