понедельник, 7 октября 2013 г.

[code]. Первый взгляд

Вы когда-нибудь что-нибудь программировали? Если да, то вам наверняка доводилось играть с кодом. Пробовать, тестировать, разбираться, заново пробовать и так далее. Американский независимый разработчик Рэм обернул это интересное занятие в игру под соответствующим названием [code].


В основу игры положен достаточно популярный язык программирования C#, однако совсем не обязательно знать его, чтобы начать играть в [code]. Главным героем автор сделал, пожалуй, наиболее подходящий под эту роль символ — @. При помощи стрелок мы перемещаемся по игровому полю, которое представляет собой кусок некой программы. Врезаясь в определенные строки либо переменные, мы изменяем их значения, что влечет за собой изменение логики работы программы. Цель — добиться нужных значений переменных, которые позволят вызвать функцию перехода на следующий уровень.

Игра пока еще не вышла, но уже доступна альфа-версия, в которую можно поиграть, перейдя по ссылке. Также [code] стал участником IndieCade-2013. Превью игры в видеоролике:



P.S. Видео не передает всего вкуса [code], поэтому настоятельно рекомендую поиграть. Я прошел все доступные уровни и могу сказать, что игра очень хороша. Отличная идея здорово реализована. Пока сложно сказать, насколько большой будет ее аудитория, но одним поклонником уже стало больше :)

Комментариев нет :

Отправить комментарий