понедельник, 26 августа 2013 г.

Инди-игры для Android. Splice

Splice, что в переводе с английского означает «сращивание», представляет собой игру с несложной задумкой, но визуально выполненную настолько здорово, что осмелюсь назвать ее шедевром. Splice будет первой из серии игр от независимой студии Cipher Prime, которые будут предложены в ближайших обзорах.


Splice — красивейшая головоломка об одноклеточных микроорганизмах, которых нам предстоит сплести в единую цепочку, определенную уровнем. Игровые действия производятся в двумерной плоскости, однако фон, меню, да и сами клетки, находятся в трехмерном пространстве. Выглядит просто потрясно. Каждый уровень имеет собственное визуальное и смысловое оформление. На протяжении семи уровней мы знакомимся с разными видами клеток и разной техникой их сращивания.

Музыка в Splice спокойная и ненавязчивая. Написана была соучредителем Cipher Prime Дэйном Сэйнтом. В общей сложности саундтрек включает 12 замечательных аудиодорожек с красивыми названиями: Ariel, Fanuel, Cassiel, Reflection, Phylonoe и другие.
Игра участвовала в нью-йоркском фестивале IndieCade East 2012, где получила высокие оценки от специалистов и хорошие отзывы от геймеров. Также заслужила внимание и награды от нескольких известных в игровом мире интернет-ресурсов.

Splice доступен сразу для пяти платформ: Windows, Linux, Android, OSX и IOS. Ваш автор испытывал игру на Android 4.1, на экране с диагональю 4 дюйма и с не очень сильным «железом» и получил истинное наслаждение.

Внимание, игрой не поддерживаются следующие Android-устройства: HTC One V, HTC Desire S, HTC EVO 3D, HTC EVO View, HTC Wildfire, HTC Wildfire S, HTC Rezound, HTC One X, LG Optimus One, Samsung Galaxy Ace, Samsung Galaxy Y Pro, Samsung Rugby Smart, Samsung Vibrant, ZTE Blade S, Nexus S, Samsung Galaxy S, S2, S3, Motorola RAZR i XT890, Motorola ATRIX HD MB886, Sony Ericsson Xperia Arc S, Samsung Google Nexus 10 P8110, Droid Bionic.
Читайте также: Инди-игры для Android. Eufloria HD

Комментариев нет :

Отправить комментарий