суббота, 31 августа 2013 г.

Инди-игры для Android. Fractal

Аркадная стратегическая головоломка Fractal подкупает стильной графикой, музыкальным оформлением и отличным геймплеем. 30 разных по внешнему виду и сложности уровней в режиме кампании, а также интересные режимы аркады и головоломки отнимут не один час времени, прежде чем игра потеряет интригу.


Fractal вышел в 2010 году и стал вторым по счету проектом независимой студии Cipher Prime. Именно тогда команда из Филадельфии выбрала путь разработки сразу под несколько платформ. В 2013 году в Fractal могут играть пользователи Windows, OS X, Linux, iOS и Android. В этом обзоре будет рассмотрена версия для Android-устройств.

Уже имея опыт знакомства с играми от Cipher Prime, мелкие шрифты и элементы интерфейса не стали сюрпризом. Равно как и очень качественная картинка, сочетающая хорошо подобранные цвета и красивые анимации. Первым был опробован режим кампании, поскольку пока не достигнешь определенного профита другие режимы не откроются. Впрочем, все возможности открылись уже совсем скоро — свое дело сделала минимальная сложность первых уровней. Понимание игрового процесса заняло совсем немного времени. Смысл заключается в сборе фрактала — фигуре, подобной частицам из которой она состоит. Нажатие на пустое пространство около элемента порождает новые элементы.
Несмотря на простоту, умение мыслить стратегически пришло не сразу, а некоторые нюансы и вовсе открылись только спустя полтора десятка уровней. Сложность состоит в том, что число ходов ограничено, а собирать фракталы со временем будет необходимо из разных цветов и с обходом препятствий в виде стенок. Каждый уровень генерируется случайным образом, поэтому вырабатывать новую тактику нужно после каждого проигрыша.

Режим аркады делится на три подтипа и включает соревнования на скорость, ловкость и уверенность. Все они основаны на времени. Одним из наиболее интересных разделов игры является режим головоломки, который заставит неслабо сами понимаете что сделать.

Играть в Fractal рекомендуется на больших экранах (от 4"), так как иначе просто не будете попадать пальцем в нужное место. Требования к мобильному аппарату следующие: Android 2.3.3 или выше, процессор ARMv7, дисковое пространство 82.3 MB. Напоминаю, что вы всегда можете обратиться, если захотите получить ту или игру.

Читайте также:

Комментариев нет :

Отправить комментарий