вторник, 5 июня 2012 г.

Lilly Looking Through

Итак, запись №2 в рубрике «Первый взгляд». Да, чаще доводится играть в игры, которые были выпущены в прошлые годы. Игр от независимых разработчиков полным-полно по всему миру, из них по-прежнему очень много интересных и красивых творений, о которых мы даже не знаем. Поэтому на свежие, или только готовящиеся к выходу игры остаётся совсем мало времени. Речь пойдёт о милой приключенческой игре Lilly Looking Through, которая находится на завершающей стадии разработки, и уже можно скачать и пройти демо-версию.


Действие происходит в сказочном мире, где живёт девочка Лилли и её друг. Однажды друга уносит по ветру какая-то загадочная красная ленточка. И Лилли, следуя за ней, отправляется в путешествие в неведомые дали, оформленные в замечательном художественном стиле.

Игровой процесс похож на игры от Аманиты, то есть нас ожидает point&click (найди и нажми) квест с разными головоломками. В демо-версии, конечно, отрезок игры совсем небольшой, и все фишки, я думаю, мы узнаем только в полной версии. Но уже в демо красота игры, а также потенциально интересный сюжет захватывают наше сердце. Возвращаясь к фишкам, в конце этого отрезка, желание продолжить игру достигает своего пика. Поясняю: когда друг нашей героини Лилли улетает, окутанный лентой, по дороге теряет несколько вещей.

Одну из них мы и находим в конце демо-версии – это очки, и они.. волшебные. Надевая их, реальность меняется, и появляются новые возможные пути прохождения. В-общем, меня заинтриговала игра. Ведь всем нам время от времени хочется красивой сказки.

1 комментарий :