воскресенье, 22 сентября 2013 г.

Eets Munchies. Казуальная закуска

Первой опробованной игрой из вновь приобретенного мной Humble Indie Bundle 9 стала Eets Munchies — самая маленькая по размеру и простая в графическом и техническом плане. По скриншотам можно было уже догадаться, что игра казуальная, то есть рассчитана на случайного игрока.


Наверняка для разработчиков из независимой студии Klei Eets Munchies была второстепенным проектом. Ведь глядя хотя бы на знаменитую Shank нельзя сказать, что студия специализируется на создании казуалок. В то же время ни в коем случае не стоит недооценивать такие проекты. Что в них плохого, так это разве что отсутствие сюжета и спецэффектов. Механика, как правило, продумана и реализована на высоте, так же, как и качество картинки.

Eets Munchies — головоломка, напоминающая известную старую игру Crazy Machines. Смысл в правильной расстановке определенных предметов, которые после нажатия кнопки Go должны правильно работать и приносить результат. В рассматриваемой игре расставлять мы будем продукты, различных существ, грибы, тележки и другие вещи, которые помогут главному герою добраться до всех пирожных и съесть главный тортик.

В целом Eets Munchies способна доставить удовольствие для игроков любого возраста. Она абсолютно не напрягает и не заставляет погружаться в себя целиком. То, что надо для маленького релакса.

Комментариев нет :

Отправить комментарий