суббота, 3 августа 2013 г.

Tee Worlds: легенда онлайновых инди

Tee Worlds — многопользовательская 2D игра, в которой на небольшом ограниченном пространстве разворачиваются боевые действия между своеобразными существами в виде шариков с ножками и ручками. Ее можно сравнить с известной всем Worms, где битвы происходят между на червячками. Но если в Worms залог победы в тактике, то победителем раунда Tee Worlds становится наиболее ловкий, быстрый и натренированный игрок.

История Tee Worlds берет начало в 2004 году, когда стараниями трех человек была создана игра-головоломка TeePop, которая и стала прототипом того, во что стали играть миллионы людей со всего мира. Идея развивалась, выпускались версия за версией. Вскоре игра получила название Tee Wars, а затем и Tee Worlds. С годами аудитория игроков расширилась до таких размеров, что начали создаваться глобальные турниры. Одним из наиболее известных по сей день является ESL 1v1.

Если вам надоело читать, вы можете сразу зайти на teeworlds.com и вступать в бой. Ведь геймплей настолько прост, что разобраться в нем не займет и минуты. Для игры требуются клавиши A и D, левая и правая кнопка мыши, а также пробел. Цель — уничтожить как можно больше противников. За каждое убийство начисляется очко. Умирать и появляться снова вы можете сколько угодно раз.
В Tee Worlds имеется три режима игры: бой насмерть, командный бой и захват флага. Наиболее распространен бой насмерть, где все игроки стремятся убить друг друга. У каждого имеется десять жизней и десять единиц брони. Броню и жизни можно собирать по карте. Видов оружия в Tee Worlds не так много, но это и не столь важно при столь высокой динамичности игры. Изначально в вашем распоряжении будут молот и пистолет. На поле боя вы также можете найти гранатомет, бластер, дробовик, а также бонусный вид оружия — катана, который на 15 секунд превращает вас в смертоносного ниндзю, наносящего в разы больший урон, нежели обычные «пушки».

Дополнение Belka: вышеописанное представляет лишь некую базу для множества модификаций, который существуют сегодня. Например, мод TeeBall включает различные спортивные игры, такие как футбол, баскетбол, настольный теннис и другие игры с мячом. Tee Worlds Race - игра на скорость, DDRace - на прохождение, в том числе в команде. Моды Hammer Party, Boom, а также Alien и Ghost говорят сами за себя.

Tee Worlds легко затягивает. Зайдя на сервер, вряд ли вы ограничитесь одним раундом. В общем, если захотите поиграть, пишите в комментариях, сразимся один на один!

2 комментария :

  1. вы забыли написать, что там есть разнообразные моды=) таскание флагов, прохождение карт и даже футбол=) веселая игра)

    ОтветитьУдалить