суббота, 24 марта 2012 г.

Limbo

Перед тем как запустить Limbo, конечно же много слышал об этой игре. И следовательно стоило ожидать от неё чего-то большего, чем от просто инди-платформера. Сразу стоить заметить, что после нажатия на кнопку старт, и после первых шагов все ожидания уже начали оправдываться.





Замечательная физика, отличная прорисовка персонажа и окружающего мира. Игра сразу начинает поглощать своей неповторимой атмосферой. Этот полностью чёрно-белый мир, едва слышное звуковое сопровожение. Во время прохождения первых локаций, если можно так сказать (поскольку игра не делится ни на главы, ни на локации и т.п.), наслаждаешься именно красотой самой игры. По мере прохождения уже чуть привыкаешь к необычному миру и больше увлекаешься самим преодолением препятствий и головоломок.

В процессе невольно возникла мысль: вроде ничего сверхъестественного и нет в этой игре, но как же она хороша, и почему раньше не было такой..

Головоломки продуманы очень хорошо. На одном дыхании игру не пролетишь. Не раз придется задуматься, что же сделать, чтоб пройти дальше. Да и проходить за раз такие игры не особо хочется, можно ведь растянуть удовольствие!
По длительности прохождения игра не короткая и не длинная, успеваешь насытиться и графикой, и решением головоломок, которые к слову к концу требуют всё более долгих раздумий.

Игру можно рекомендовать всем, имеющим чувство красоты, независимо от жанровых предпочтений.

2 комментария :